вторник, 12 марта 2013 г.

Замечательные уголки России


Углич


    Уже несколько лет прошло, а до сих пор свежи воспоминания об этом чудесном волжском месте, одном из древнейших городов на Руси...
    Город Углич известен, пожалуй, любому русскому человеку, которому приходилось изучать историю. Именно здесь трагически погиб сын Ивана Грозного царевич Димитрий, зарезавшись ножом. Причины его смерти до сих пор изучают историки. Пожалуй, это событие и основанная на месте гибели царевича церковь Димитрия на Крови - основная визитная карточка города. Однако это только на первый взгляд. На самом деле Углич – город очень многообразный, власти и горожане Углича заботятся о нем и стремятся сделать из него привлекательное место для приезжих путешественников. Помимо древнего Кремля в городе есть прекрасная набережная для прогулок, любопытные музеи  - кукол, водки, единственный в стране частный музей тюремного искусства (навещал, действительно, очень познавательный), источник с минеральной водой, масса исторических строений. Летом проводятся фестивали, спортивные соревнования, фотовыставки. А любители технических устройств могут посетить очень впечатляющую Угличскую ГЭС и шлюз, заодно полюбовавшись панорамой города и Волжских далей.
    Несмотря на небольшие размеры, Углич пользуется популярностью у любителей путешествий благодаря массе интересного, что может приподнести город своим гостям. Очень рекомендую посетить это место, каждый найдет для себя что-то полезное и получит массу удовольствия.














Комментариев нет:

Отправить комментарий